gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведено систематическое наблюдение по контролю за соблюдением ОАО «МТК-Видео» лицензионных и обязательных требований в сфере радиовещания

24 апреля 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведено мероприятие систематического наблюдения за соблюдением лицензионных условий и требований законодательства в сфере радиовещания в отношении ОАО «МТК-Видео».

Выявлены признаки нарушения лицензионных условий: ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», п.п «а» п. 4 постановления Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания» (несоблюдение программной концепции вещания (процентное соотношение основных направлений вещания) и изменения мощности используемого передатчика), а также ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (несоблюдение требований о предоставлении обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции).

По итогам мероприятия генеральный директор ОАО «МТК-Видео» приглашен для выяснения обстоятельств.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31999.htm