Территориальные управления

В Пермском крае за нарушение порядка распространения среди детей продукции СМИ оштрафован главный редактор газеты «Чернушка плюс»

29 апреля 2015 года

 

Мировой судья Чернушинского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора газеты «Чернушка плюс» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее в результате надзорного мероприятия Управление Роскомнадзора по Пермскому краю установило, что редакцией газеты нарушен порядок распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию.

Тем самым нарушены требования ч. 4 ст.12 и ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении главного редактора СМИ было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье по подведомственности, в соответствии с постановлением которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей.

 


Время публикации: 29.04.2015 16:46