gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

За невыполнение предписания Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике к административной ответственности привлечено ООО «КОННЭКТ»

29 апреля 2015 года

 

Мировой судья судебного участка № 9 Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении юридического лица ООО «КОННЭКТ» и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Ранее, в результате внеплановой выездной проверки в отношении ООО «КОННЭКТ» с целью контроля исполнения ранее выданного Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии предписания об устранении выявленного нарушения, Управлением были обнаружены нарушения п. 2 ч. 1 ст. 17, п. 2 ст. 25 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный контроль (надзор)), п. 3 ч. 8 ст. 27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В частности, ООО «КОННЭКТ» в установленные сроки не выполнило предписание Управления и не исполнило требование в части присоединения сети междугородной и международной телефонной связи ООО «КОННЭКТ» к сети фиксированной зоновой телефонной связи ОАО «ВымпелКом» на территории Чувашии.

Управлением был составлен протокол об административном правонарушении и направлен для рассмотрения Мировому судье.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news32125.htm