Территориальные управления

В Кудымкаре Пермского края за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафован главный редактор газеты «Иньвенский край»

5 мая 2015 года

 

Исполняющий обязанности мирового судьи Кудымкарского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора газеты «Иньвенский край» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате надзорного мероприятия Управления Роскомнадзора по Пермскому краю установлено, что редакцией СМИ нарушен установленный порядок распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию.

Тем самым нарушены требования ч. 4 ст.12 и ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении главного редактора СМИ возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье по подведомственности, в соответствии с постановлением которого главному редактору назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 


Время публикации: 05.05.2015 11:53