Территориальные управления

В Мордовии по результатам планового систематического наблюдения оштрафовано ПАО «МегаФон»

14 мая 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия совместно с Управлением по Республике Мордовия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе проведено плановое систематическое наблюдение по соблюдению ПАО «МегаФон» требований и норм использования радиочастот и радиочастотных каналов РЭС базовых станций, расположенных в г. Саранск, Кочкуровском и Большеберезниковском районах республики.

По результатам анализа представленных радиочастотной службой измерений параметров излучений РЭС установлено, что в с. Мордовское Давыдово (Кочкуровский район) и с. Большие Березники (Большеберезниковский район) региональное отделение по Республике Мордовия Поволжского филиала ПАО «МегаФон» эксплуатирует радиорелейные станции с нарушением п. 1 ст. 46, п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 1.1 и п. 3 условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

В отношении оператора связи составлено два протокола по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых постановлениями руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Мордовия оператор связи оштрафован на 20 тыс. рублей.

 


Время публикации: 14.05.2015 14:46