gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Казани должностное лицо ОАО «Таттелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий при оказании услуг связи

25 мая 2015 года

 

Мировой судья по Советскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании старшего специалиста отдела маркетинга и тарифной политики ОАО «Таттелеком» виновным в совершении административного правонарушения.

В конце марта по результатам проверки сведений, изложенных в обращении гражданина, было выявлено распространение в г. Чистополь телеканала «ТНТ/Эфир Нижнекамск» в сети кабельного телевидения ОАО «Таттелеком», вещание которого в г. Чистополь лицензией не предусмотрено.

Тем самым были нарушены: п. 9 лицензии № 98197 на оказание услуг связи для целей кабельного вещания, п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2002 № 126-ФЗ «О связи», п. 9 раздела XVII «Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области связи для целей кабельного вещания», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87.

В отношении указанного должностного лица Управлением был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье, который назначил штраф в размере трех тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news32564.htm