gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Саратовской области выявлены нарушения в деятельности ОАО «Вымпел-Коммуникации», ООО «СМ-Технолоджи», ООО «ЭксЛайн Медиа-2» и ПАО «МегаФон»

29 мая 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Саратовской области в ходе внеплановых мероприятий по проверке информации о нарушениях в области связи, поступившей от Управления по Саратовской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском Федеральном округе, выявлены факты нарушений обязательных требований законодательства в сфере связи в деятельности ОАО «Вымпел-Коммуникации», ООО «СМ-Технолоджи», ООО «ЭксЛайн Медиа-2» и ПАО «МегаФон».

По фактам эксплуатации РЭС без регистрации и разрешений на использование радиочастот в отношении юридических и должностных лиц вынесено 36 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 198 тыс. рублей (ОАО «Вымпел-Коммуникации»), одно постановление о назначении штрафов на сумму пять тыс. рублей и одно постановление о вынесении предупреждения (ООО «СМ-Технолоджи»), 12 постановлений о назначении штрафов на сумму 66 тыс. рублей (ПАО «Мегафон») и два постановления о назначении штрафов на сумму 5500 рублей (ООО «ЭксЛайн Медиа-2»).

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news32684.htm