Территориальные управления

В г. Набережные Челны ООО «ТВ-7» оштрафовано за нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ

5 июня 2015 года

 

Мировой судья по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании ООО «ТВ-7» виновным в совершении административного правонарушения.

В марте 2015 года в результате проверки соблюдения ООО «ТВ-7» лицензионных условий при осуществлении радиовещания было выявлено нарушение п. 6 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: при осуществлении ретрансляции программ сетевого партнера радиоканала «Радио Рекорд» и распространения региональный рекламы было установлено, что анонсы зрелищных мероприятий, распространяемые ООО «ТВ-7» в блоках региональной рекламы, не сопровождалось сообщением об ограничении распространении среди детей.

На этом основании Управлением в отношении ООО «ТВ-7» был составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье, который признал юридическое лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 


Время публикации: 05.06.2015 17:41