Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия в деятельности оператора связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» выявлены нарушения

8 июня 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия совместно с Управлением по Республике Мордовия филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Приволжском федеральном округе проведено плановое систематическое наблюдение по соблюдению ОАО «ВымпелКом» требований и норм использования радиочастот и радиочастотных каналов РЭС базовых станций, радиорелейных станций сети сотовой связи, расположенных в г. Саранск, Рузаевском и Кадошкинском районах республики.

По результатам анализа представленных Управлением по Республике Мордовия филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе измерений параметров излучений радиоэлектронных средств было установлено, что в с. Архангельское, с. Голицыно, с. Хованщина (Рузаевский район) и п. Инсар (Кадошкинский район) Саранское отделение Пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» эксплуатирует радиорелейные станции с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов (п. 1 ст. 46, п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 1.1 и п. 3 условий использования радиочастот или радиочастотных каналов).

По результатам мероприятия по контролю в отношении оператора связи составлено четыре протокола по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 


Время публикации: 08.06.2015 20:06