gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в отношении несовершеннолетних оштрафован главный редактор газеты «Боевой путь»

16 июня 2015 года

Мировой судья Александровского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора газеты «Боевой путь» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций, в частности – в отношении несовершеннолетних.

Так, в результате надзорного мероприятия Управления Роскомнадзора по Пермскому краю установлено, что редакцией СМИ нарушен установленный порядок распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, а именно: в одном из выпусков газеты «Боевой путь» опубликована программа телепередач, в которой частично отсутствуют знаки информационной продукции, в том числе не промаркированы художественные фильмы.

Тем самым редакцией газеты нарушены требования ч. 4 ст. 12 и ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении главного редактора СМИ было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье, в соответствии с постановлением которого виновному назначен штраф в размере пяти тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33062.htm