Территориальные управления

В Твери состоялось заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Центральном федеральном округе

22 июня 2015 года

17-18 июня 2015 года в Твери состоялось заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в ЦФО «Изменения отраслевого законодательства. Практика исполнения новых полномочий, в том числе в рамках координации деятельности территориальных органов. Проблемы и пути совершенствования в деятельности территориальных органов Роскомнадзора в Центральном федеральном округе».

В работе заседания принимали участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.А. Панков, первый заместитель Председателя Правительства Тверской области С.А. Дудукин, заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в ЦФО В.Г. Лапицкий, директор филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе С.Г. Кобелев, директор Тверского регионального отделения Общественной организации «Союз журналистов России» Т.А. Соколова, руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федерального округу Д.В. Сокоушин, руководители Управлений Роскомнадзора Центрального федерального округа.

В ходе мероприятия руководители территориальных управлений проинформировали о результатах работы в 2014-2015 годах и определили основные задачи деятельности Роскомнадзора в Центральном федеральном округе на 2015-2016 годы. В том числе:

- особенности планирования контрольно-надзорной деятельности;

- взаимодействие с представителями органами прокуратуры по блокированию запрещенных ресурсов в сети Интернет;

- порядок применения мер профилактики нарушений в сфере направлений деятельности среди субъектов надзора;

- подведение итогов деятельности и определение планов работы межрегиональных рабочих групп;

- формирование кадрового резерва;

- новые методы работы окружного управления по координации деятельности территориальных органов и другое.

В ходе заседания состоялось торжественное награждение руководителя Управления по Центральному федеральному округу Д.В. Сокоушина памятной медалью Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации «Патриот России» за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной и трудовой деятельности.

 


Время публикации: 22.06.2015 12:25