gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Издание «Судебный вестник Чувашии» допустило нарушения в сфере СМИ

23 июня 2015 года

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело систематическое наблюдение в отношении периодического печатного издания «Судебный вестник Чувашии».

В ходе мероприятия по контролю были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. В частности, в выходных данных СМИ не указан адрес издателя, что является нарушением ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес главного редактора направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

Кроме того, в договоре между соучредителями и редакцией СМИ отсутствует пункт, отражающий последствия и порядок передачи и (или) сохранение права на наименование (название), что является нарушением ст. 20 Закона РФ «О СМИ». Соучредителям издания «Судебный вестник Чувашии» направлено письмо об устранении несоответствия и необходимости представить договор в регистрирующий СМИ орган.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33145.htm