Территориальные управления

В Вологодской области главный редактор и учредитель газеты «Шексна-Информ» оштрафованы за нарушения законодательства в сфере СМИ

23 июня 2015 года

В Вологодской области главный редактор и учредитель газеты «Шексна-Информ» привлечены к административной ответственности.

Ранее Управление Роскомнадзора по Вологодской области по итогам проведения внепланового систематического наблюдения в отношении издания выявило нарушения требований законодательства в сфере СМИ.

Так, учредитель газеты - ООО «Шексна-Информ» не уведомил регистрирующий орган об изменении периодичности, а главный редактор нарушил установленный порядок представления обязательного экземпляра документов.

Постановлением и. о. мирового судьи учредитель издания признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Главному редактору газеты за несоблюдение требований ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» назначен штраф в размере одной тыс. рублей.

Кроме того, главному редактору назначен штраф в размере 5 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения за нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12. 2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (размещение в газете программы телепередач без знака информационной продукции).

 


Время публикации: 23.06.2015 17:23