Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Вологодской области составило административные протоколы по факту обрыва кабеля связи в отношении ООО «Базис ЛТД»

26 июня 2015 года

В адрес Управления Роскомнадзора по Вологодской области от оператора связи ОАО «Ростелеком» поступили материалы по факту обрыва волоконно-оптического кабеля связи в Вологодском районе.

В результате несогласованных с ОАО «Ростелеком» земляных работ при установке сигнального столба для отметки вновь построенного газопровода, на 11 км автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога произошел обрыв волоконно-оптического кабеля связи.

В результате обрыва кабеля не предоставлялись услуги телефонной связи и услуги доступа к сети Интернет. Без телефонной связи остались 405 абонентов п. Ермаково. Без услуг доступа к сети Интернет остались 169 абонентов п. Ермаково, 108 абонентов п. Лесково и 322 абонента п. Сосновка.

Продолжительность аварийного простоя, вызвавшего прекращение связи, составила 4 часа 50 минут.

Земляные работы производились ООО «Базис ЛТД» в охранной зоне кабеля без согласования и без представителя предприятия, эксплуатирующего линию связи - Вологодского филиала ОАО «Ростелеком», что является нарушением Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 №578.

Сотрудниками Управления составлены административные протоколы на юридическое лицо и ответственное должностное лицо ООО «Базис ЛТД» по ч. 2 ст.13.5 КоАП РФ.

 


Время публикации: 26.06.2015 14:45