gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

МУП «Исилькульский телекомитет Исилькульского муниципального района Омской области» допустил нарушения обязательных требований в сфере телерадиовещания

29 июня 2015 года

Управление Роскомнадзора по Омской области провело плановое систематическое наблюдение в отношении МУП «Исилькульский телекомитет Исилькульского муниципального района Омской области» с целью проверки соблюдения лицензионных требований в сфере телерадиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

В ходе систематического наблюдения выявлены нарушения ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», выразившееся в несоблюдении требования об объявлении выходных данных не менее четырех раз в сутки.

Кроме того, нарушена ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» - несоблюдение сроков направления обязательных экземпляров документов.

За данные правонарушения в отношении юридического лица и главного редактора СМИ «Телекомапния ИТВ» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.22 и 13.23 КоАП РФ. Материалы мероприятия направлены в центральный аппарат Роскомнадзора.

МУП «Исилькульский телекомитет Исилькульского муниципального района Омской области» является владельцем лицензии на осуществление телевизионного вещания серия ТВ №26453 от 12.03.2015. Осуществляет деятельность на 29 ТВК в городе Исилькуль Омской области, распространяемые СМИ - «Телекомпания ИТВ», «Телекомпания НТВ».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33271.htm