Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии выявило нарушения законодательства о СМИ изданием «Сфера ЖКХ»

30 июня 2015 года

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело систематическое наблюдение в отношении периодического печатного издания «Сфера ЖКХ».

В ходе мероприятия по контролю были выявлены нарушения требований Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

В частности, в нарушение ст. 11 уведомление об изменении адреса редакции не было представлено в регистрирующий орган в письменном виде в месячный срок. В виду того, что сроки привлечения к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ истекли, в адрес учредителя СМИ «Сфера ЖКХ» Управлением направлено письмо с требованием устранить выявленное нарушение.

Кроме того, отсутствовала копия устава или заменяющего договора между редактором и учредителем в зарегистрировавшем СМИ органе, что является нарушением ст. 20. Учредителю направлено письмо о необходимости представить копию устава или копию договора между учредителем и редакцией в зарегистрировавший СМИ орган.

В выходных данных издания не указан адрес издателя, неверно указан зарегистрировавший СМИ орган, что является нарушением ст. 27. В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ главному редактору СМИ «Сфера ЖКХ» направлено письмо с требованием устранить выявленное нарушение.

 


Время публикации: 30.06.2015 11:43