gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии ООО «Медиа сети» осуществляло распространение незарегистрированного радиоканала

1 июля 2015 года

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «Медиа сети», осуществляющего деятельность в области радиовещания.

В ходе мероприятия систематического наблюдения по лицензии ООО «Медиа сети» РВ № 25314 от 29.04.2014 выявлены нарушения ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025.

В частности, ООО «Медиа сети» осуществляет вещание неуказанного в лицензии радиоканала «Дорожное радио в Чувашии», а также не соблюдает объемы вещания радиоканала «Твое радио», указанные в лицензии. В связи с выявленными нарушениями в адрес ООО «Медиа сети» Управлением направлено уведомление о составлении протоколов об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Кроме того, распространение незарегистрированного средства массовой информации - радиоканала «Дорожное радио в Чувашии» - является нарушением ст. 11 Закона РФ «О СМИ». В связи с выявленным нарушением в адрес ООО «Медиа сети» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ст. ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33316.htm