gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае ЗАО «ПАРИ» оштрафовано за нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра

3 июля 2015 года

В Приморском крае мировой судья вынес постановления о признании ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управление Роскомнадзора по Приморскому краю установило, что ЗАО «ПАРИ», осуществляя наземное эфирное радиовещание на основании лицензий: серии РВ № 24088 от 20.08.2013, серии РВ № 24095 от 20.08.2013, не направило обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции в ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», чем нарушило требование п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По данным фактам Управление составило в отношении ЗАО «ПАРИ» протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направило в мировой суд судебного участка № 22 Советского района г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Мировым судьей вынесены постановления о признании ЗАО «ПАРИ» виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде штрафов на сумму 20 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33371.htm