gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в сфере СМИ оштрафован главный редактор радиоканала «Березники Медиа»

13 июля 2015 года

Мировой судья Ленинского района г. Перми, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора радиоканала «Березники Медиа» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате надзорного мероприятия Управления Роскомнадзора по Пермскому краю было установлено, что редакцией СМИ не направлен в установленные сроки обязательный экземпляр аудиовизуальной продукции радиопрограмм радиоканала в Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Тем самым нарушены требования п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора СМИ было возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье по подведомственности, в соответствии с постановлением которого виновному назначен штраф в размере одной тыс. 500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33484.htm