gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Казани за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оштрафован главный редактор журнала «COURAGE»

14 июля 2015 года

Мировой судья по Вахитовскому судебному району г. Казани, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора журнала «COURAGE» виновным в совершении административного правонарушения.

В марте 2015 года в результате мониторинга печатных СМИ было установлено, что редакция издания произвела выпуск и распространение журнала, в которой анонсы зрелищных мероприятий были опубликованы с нарушением п. 6 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

На этом основании Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан в отношении главного редактора журнала «COURAGE» был составлен и направлен мировому судье протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. Главный редактор признан виновным, назначен штраф в размере пяти тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33508.htm