gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Вологодской области ООО «Сапфир» оштрафовано за оказание услуг связи без лицензии

15 июля 2015 года

В Вологодской области решением Арбитражного суда ООО «Сапфир» привлечено к административной ответственности за оказание услуг связи без лицензии.

Ранее в результате рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Вологодской области обращения Муниципального казенного учреждения «Центр по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (МКУ «ЦЗНТЧС») было обнаружено, что ООО «Сапфир» оказывает МКУ «ЦЗНТЧС» услуги местной телефонной связи без соответствующей лицензии.

В соответствии с приказом Роскомнадзора от 06.03.2015 № 124-рчс действие лицензии № 89753 на услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, было приостановлено. Соответствующее извещение было получено ООО «Сапфир» 24 марта текущего года, однако организация продолжила оказание услуг местной телефонной связи МКУ «ЦЗНТЧС».

В отношении юридического лица был составлен и передан в Арбитражный суд Вологодской области протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Решением суда ООО «Сапфир» назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33576.htm