Территориальные управления

В Чебоксарах за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров оштрафован редактор газеты «Среда Чувашия»

16 июля 2015 года

Мировым судьей г. Чебоксары Чувашской Республики в установленном порядке рассмотрено представленное территориальным Управлением Роскомнадзора дело об административном правонарушении в отношении редактора СМИ «Среда Чувашия».

Ранее в результате внепланового мероприятия систематического наблюдения по контролю за соблюдением законодательства в сфере СМИ газетой «Среда Чувашия» Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии выявило нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: не осуществляется доставка обязательного экземпляра газеты в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в день выхода в свет первой партии тиража.

Управлением в отношении редактора СМИ был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров, материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье.

Решением суда нарушитель признан виновным, назначено административное наказание в виде штрафа.

 


Время публикации: 16.07.2015 16:58