Территориальные управления

В Чувашии ПАО «МТС» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждения

16 июля 2015 года

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ПАО «МТС» и технического директора филиала ПАО «МТС» в Чувашской Республике – Чувашии.

Ранее по результатам проверки, проведенной в отношении ПАО «МТС» в рамках рассмотрения материалов радиоконтроля, Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в отношении оператора связи и его должностного лица было составлено десять протоколов по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ за нарушение п.п. «а» п. 15 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539 (использование РЭС без перерегистрации не допускается) и п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» (использование РЭС без регистрации не допускается), а также восемь протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ за нарушение п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» (использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается).

Нарушителям назначены наказания в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 44 800 рублей.

 


Время публикации: 16.07.2015 17:00