gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу привлечен к административной ответственности главный редактор телеканала «МУЛЬТИМАНИЯ.ТВ»

21 июля 2015 года

В рамках надзорного мероприятия, проведенного Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, установлено, что редакцией телеканала «МУЛЬТИМАНИЯ. ТВ» не исполняется обязанность трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака при демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака. Кроме того, выявлено нарушение порядка объявления выходных данных.

Тем самым нарушены требования Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Главный редактор телеканала признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 14.3.1 и ст. 13.22 КоАП РФ, с назначением наказаний в виде штрафа и предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33688.htm