gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Вологодской области ЗАО «Кварк» и МБУ «Телерадиокомпания «Кадуй» получили предупреждение за нарушение срока представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

27 июля 2015 года

Арбитражным судом Вологодской области рассмотрены административные материалы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, представленные территориальным Управлением Роскомнадзора, в отношении двух операторов услуг связи для целей эфирного вещания: ЗАО «Кварк» и МБУ «Телерадиокомпания «Кадуй».

Данные организации представили в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за первый квартал 2015 года с нарушением срока, установленного Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2015 № 41 (не позднее 30 дней со дня окончания квартала, в котором были получены доходы).

Поскольку указанные операторы связи впервые привлекались к административной ответственности за подобное нарушение, им назначены наказания в виде предупреждений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33758.htm