Территориальные управления

В Липецкой области проведены две внеплановые проверки ПАО «МТС» и ОБУ «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время»

27 июля 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области при проведении внеплановых надзорных мероприятий в отношении ПАО «МТС» и владельца передатчиков эфирного телевизионного вещания связи ОБУ «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время» выявлены нарушения п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

За нарушение порядка использования радиочастотного спектра на ПАО «МТС» и ответственное должностное лицо Липецкого филиала оператора связи составлено восемь протоколов по ст. 13.4 КоАП РФ, вынесено шесть постановлений и наложено штрафов на сумму 22 500 рублей.

За использование без регистрации двух РЭС эфирного вещания на ответственное должностное лицо ОБУ «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время» составлено два протокола по ст. 13.4 КоАП РФ и вынесено два предупреждения (в связи с оперативным устранением допущенного нарушения).

По результатам проверок выдано одно предписание об устранении нарушений и восемь представлений об устранении причин и условий, способствующих их совершению.

 


Время публикации: 27.07.2015 14:44