gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии привлечены к административной ответственности ПАО «ВымпелКом», ПАО «Мегафон» и должностные лица операторов связи

3 августа 2015 года

Старшим государственным инспектором РФ надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрены дела в отношении ПАО «ВымпелКом» и руководителя по инфраструктуре Регионального отделения по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «ВымпелКом», а также ПАО «Мегафон» и руководителя по инфраструктуре Регионального отделения по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «Мегафон».

Ранее, по результатам поступивших материалов радиоконтроля от Управления по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии было составлено восемь протоколов по ч. 1 и 10 протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц ПАО «ВымпелКом». В отношении юридического и должностного лиц ПАО «Мегафон» было составлено 10 протоколов по ч. 1 и 12 протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

ПАО «ВымпелКом» и должностному лицу назначены штрафы в сумме 42 200 рублей, ПАО «Мегафон» и должностному лицу – 71 900 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news33854.htm