Территориальные управления

В Ульяновской области по результатам внепланового систематического наблюдения оштрафован главный редактор радиоканала «Радио Инза»

12 августа 2015 года

Мировой судья Сенгилеевского судебного района Ульяновской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора радиоканала «Радио Инза» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением в ходе внепланового систематического наблюдения в отношении ООО «Нейтрон» (учредителя СМИ) было выявлено нарушение ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части непредставления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции радиоканала в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (Гостелерадиофонд).

По данному факту Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

Решением суда главный редактор признан виновным и оштрафован на 1 100 рублей.

 


Время публикации: 12.08.2015 13:12