gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тюменской области главный редактор газеты «Лучший выбор! Югра» оштрафован за нарушение требований закона о об обязательном экземпляре документов

17 августа 2015 года

Мировой судья судебного участка № 2 Пыть-Яхского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании материалов, представленных Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Лучший выбор! Югра».

Ранее Управлением было выявлено нарушение требований п. 2, п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: обязательные экземпляры указанного периодического печатного издания не доставлялись в день выхода в свет первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также в Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР ТАСС)».

В отношении должностного лица был составлен и направлен по подведомственности протокол по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения протокола суд признал главного редактора газеты виновным и назначил штраф в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34145.htm