gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан в ходе систематического наблюдения в отношении ООО «Телекомпания «Луч» выявлены нарушения

18 августа 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан завершено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Телекомпания «Луч» на предмет соблюдения обязательных требований в области телевещания.

Данная организация в соответствии с лицензией осуществляет распространение телепрограммы «Телекомпания «Луч» - Альметьевск» в г. Альметьевск, объем вещания – 18 часов 45 минут в неделю.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка объявления выходных данных, программной концепции вещания телепрограммы и порядка предоставлении обязательного экземпляра документов.

Нарушены требования ст. 27 и ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В адрес ООО «Телекомпания «Луч» и главного редактора СМИ направлены уведомления о составлении административных протоколов.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34181.htm