Территориальные управления

В Тюменской области привлечен к административной ответственности в виде предупреждения главный редактор газеты «Новая Северная Газета»

31 августа 2015 года

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Пыть-Яхского судебного района ХМАО – Югры привлечен к административной ответственности главный редактор газеты «Новая Северная Газета».

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО было проведено плановое мероприятие в отношении указанного периодического издания, в ходе которого установлено, что в нарушение п. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в программе телепередач не указана возрастная маркировка художественных фильмов.

По данному факту был составлен и направлен по подведомственности протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Мировой судья счел допустимым переквалификацию действий с ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ на ст. 13.22 КоАП РФ и признал главного редактора газеты виновным в совершении административного правонарушения (выпуск СМИ с неполными выходными данными).

По результатам рассмотрения протокола мировой судья назначил должностному лицу административное наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 31.08.2015 12:39