gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии индивидуальный предприниматель получил предупреждение за нарушение порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра и РЭС

2 сентября 2015 года

В Чувашии старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя.

Ранее, в процессе проведения Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе мероприятий по радиоконтролю за соблюдением порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра и РЭС, было обнаружено использование индивидуальным предпринимателем РЭС абонентской станции технологического назначения сухопутной подвижной службы без регистрации и использование радиочастотного спектра без обладания разрешением на пользование и (или) фактическое пользование полосой радиочастот, радиочастотным каналом или радиочастотой.

Данные действия в соответствии с п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» не допускаются, в связи с чем в отношении нарушителя было составлено два протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, назначены наказания в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34462.htm