gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Управления Роскомнадзора по Вологодской области провел ряд встреч в с. Нюксеница

3 сентября 2015 года

28 августа в c. Нюксеница Вологодской области руководитель Управления Роскомнадзора по Вологодской области Анатолий Пальников принял участие в тематической выездной «кустовой» встрече на тему: «Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде, развитие услуг связи на территории Вологодской области».

Встреча была организована Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области по поручению губернатора региона Олега Кувшинникова.

В мероприятии приняли участие представители районных администраций Нюксенского, Тарногского, Тотемского районов области, представители Вологодского филиала ПАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России» и оператора сотовой связи «ТЕЛЕ2».

Председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев проинформировал участников встречи о таких проектах как «Электронное правительство», «Электронный гражданин», «Электронный регион». В рамках этих проектов граждане могут обращаться за предоставлением государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (на сайте gosuslugi35.ru).

Руководитель Управления посетил почтовое отделение в Нюксенском районе, пообщался с представителем линейно-технического участка п. Нюксеница Вологодского филиала ПАО «Ростелеком», проверил работу таксофонов в районе.

Кроме того, представитель Роскомнадзора провел встречи с главой Нюксенского муниципального района Ниной Истоминой и заместителем главы Нюксенского поселения Еленой Лихачевой, на которых они обсудили проблемные вопросы, входящие в компетенцию Управления.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34506.htm