Территориальные управления

В Республике Мордовия главные редакторы трех печатных изданий оштрафованы за нарушение закона об обязательном экземпляре документов

9 сентября 2015 года

Мировые судья Республики Мордовия, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Мордовия, вынесли постановления о признании главных редакторов газет «PRO ГОРОД Саранск», «Путь Веры» и «Дога» виновными в совершении административных правонарушений.

Ранее, в мае и июне 2015 года, Управлением было выявлено, что редакции указанных СМИ не доставили в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры изданий в ИТАР-ТАСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, что является нарушением требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главных редакторов СМИ были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены мировым судьям, которые признали их виновными и назначили штрафы в размере семи тыс. рублей («PRO ГОРОД Саранск»), одной тыс. рублей («Путь Веры») и одной тыс. рублей («Дога»).

 


Время публикации: 09.09.2015 16:25