gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае МАУ «Редакция газеты «Рассвет» оштрафовано за нарушение Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»

15 сентября 2015 года

И.о. мирового судьи судебного участка № 93 Хорольского судебного района Приморского края, рассмотрев материалы дела, представленные территориальным Управлением Роскомнадзора, признал МАУ «Редакция газеты «Рассвет»» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ.

В июне Управлением было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении печатного СМИ – газеты «Рассвет».

В ходе мероприятия было выявлено, что редакция газеты, являющаяся юридическим лицом (МАУ «Редакция газеты «Рассвет»»), осуществляла деятельность с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: не доставила в день выхода в свет первой партии тиража обязательный экземпляр газеты во ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС) и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

По факту данного нарушения в отношении юридического лица был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен в мировой суд, который назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34746.htm