Территориальные управления

Специалисты Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу провели шесть внеплановых проверок ФГУП «Почта России»

17 сентября 2015 года

Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, в рамках рассмотрения обращений граждан, в течение последнего месяца провели шесть внеплановых проверок оператора почтовой связи ФГУП «Почта России».

В результате установлено, что ФГУП «Почта России» нарушило п. 4, п. 5 и п. 7 лицензионных требований по лицензии, выданной 11.04.2013 Роскомнадзором, пп. «а», «б» и «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 № 234. Согласно Правилам, операторы почтовой связи обязаны пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки, обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора.

В отношении ФГУП «Почта России» сотрудниками Роскомнадзора составлено шесть протоколов по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые в настоящее время направлены для рассмотрения в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 


Время публикации: 17.09.2015 15:58