Территориальные управления

В Иркутской области ООО «Рекламное агентство «Продвижение» получило предупреждение за нарушение лицензионных требований

18 сентября 2015 года

По материалам территориального Управления Роскомнадзора решением Арбитражного суда Иркутской области вынесено предупреждение ООО «Рекламное агентство «Продвижение», держателю лицензии РВ № 20318 на осуществление радиовещания.

В конце мая Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в рамках планового систематического наблюдения в отношении ООО «Рекламное агентство «Продвижение» было выявлено нарушение требований по соблюдению параметров вещания, указанных в лицензии РВ № 20318 от 30.03.2012 г., а именно: несоблюдение требования об объеме вещания радиоканалов «Местное Илимское радио» и «Радио 7(Radio 7)».

В соответствии с условиями лицензии вещание радиоканала «Местное Илимское радио» должно осуществляться в объеме 8 часов в неделю, фактически – увеличено до 11 часов 38 минут, объем вещания радиоканала «Радио 7 (Radio 7)» должен составлять 160 часов в неделю, фактически – уменьшен до 156 часов 22 минут в неделю.

По данным фактам в июне государственным инспектором Управления было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда ООО «Рекламное агентство «Продвижение» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

 


Время публикации: 18.09.2015 14:00