gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведено систематическое наблюдение в отношении газеты «ВЗГЛЯД. ЧУВАШИЯ»

13 октября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении периодического печатного издания «ВЗГЛЯД. ЧУВАШИЯ».

Выявлено нарушение ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации». Учредитель обязан в месячный срок направить уведомление в регистрирующий орган об изменении периодичности СМИ, однако указанное уведомление в регистрирующий орган представлено не было, в связи с чем в адрес учредителя газеты направлено письмо с требованием устранить выявленное нарушение.

Кроме того, выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: не осуществляется доставка обязательного экземпляра СМИ во ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)». В адрес главного редактора издания направлено письмо с требованием устранить выявленное нарушение.

В нарушение требований п. 6 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» на последней странице (стр. 12) № 6 от 31.10.2014 г. газеты отсутствует знак информационной продукции в объявлениях о проведении зрелищных мероприятий.

Согласно п. 6 ст. 11 закона, знак информационной продукции размещается на афишах и иных объявлениях о проведении зрелищного мероприятия, а также на входных билетах, приглашениях и иных документах, предоставляющих право его посещать.

Главному редактору газеты направлено уведомление о времени и месте составления протокола по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35260.htm