gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» оштрафованы за нарушения в сфере связи

15 октября 2015 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО по выполнению обязательных требований и законодательства в области использования радиочастотного спектра операторами связи ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон», территориальным Управлением Роскомнадзора выявлена работа одной БС сети сотовой связи стандарта GSM-1800 и работа десяти РРС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (ПАО «МТС»), а также работа четырех РРС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (ПАО «МегаФон»).

По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела рассмотрены старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, вынесены постановления о назначении штрафов на сумму 110 тыс. рублей (ПАО «МТС») и 40 тыс. рублей (ПАО «МегаФон»).

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35332.htm