gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Вести. Кировский округ» и «Философия безопасности»

28 октября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Вести. Кировский округ» и «Философия безопасности».

В деятельности СМИ «Вести. Кировский округ» выявлены признаки нарушения ч. 1, ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», в связи с чем главный редактор периодического печатного издания приглашен в Управление для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ.

В деятельности СМИ «Философия безопасности» выявлены нарушения ст. 20 и ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации», выразившиеся в непредставлении учредителем издания копии устава редакции (заменяющего его договора) и опубликовании неполных выходных данных (отсутствует дата выхода газеты в свет), а также признаки нарушения ч. 1, ч. 2 ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов».

Учредителю, главному редактору газеты установлен срок устранения нарушений и представления объяснений в Управление.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35548.htm