gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Между Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу и СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича заключено Соглашение о стратегическом партнерстве

2 ноября 2015 года

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялась рабочая встреча руководства учебного заведения с представителями Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

От СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича в мероприятии приняли участие ректор Сергей Бачевский, проректор по научной работе Константин Дукельский, декан факультета радиотехнологий связи Олег Воробьев, доцент кафедры телевидения и метрологии Борис Антипин, а от Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу – руководитель Управления Дмитрий Сахаров и консультант отдела анализа и координации деятельности территориальных управлений и правового обеспечения Артем Скакун.

В начале встречи ее участники отметили важность и актуальность установления прямых контактов между учреждениями высшего профессионального образования и потенциальными работодателями, поскольку это способствует повышению уровня мотивированности студентов, получающих возможность заранее определиться с перспективами и местом будущей трудовой деятельности. Представители сторон также выразили взаимную заинтересованность в продолжении диалога и установлении партнёрских отношений на постоянной основе.

Ректор СПбГУТ Сергей Бачевский подчеркнул, что администрация Университета приветствует раннюю профессиональную ориентированность своих студентов, а Роскомнадзор в данном случае является одной из профильных для вуза государственных структур.

Руководитель территориального Управления Роскомнадзора Дмитрий Сахаров рассказал присутствующим о структуре, направлениях деятельности и полномочиях ведомства в области контроля и надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Особое внимание руководитель территориального Управления Роскомнадзора уделил проблеме кадрового обеспечения. «Любая современная организация нуждается в высококвалифицированных специалистах, и Роскомнадзор не является исключением. Нам нужны умные, талантливые, инициативные молодые сотрудники, желающие проявить себя на ниве государственной службы», – заметил Д. Сахаров.

По итогам переговоров между Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу и СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича заключены долгосрочные Соглашение о стратегическом партнерстве и Договор о проведении практики студентов.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35634.htm