gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике выявило нарушения в сфере СМИ в деятельности редакции журнала «Мир отдыха»

3 ноября 2015 года

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело плановое систематическое наблюдение в отношении периодического печатного издания «Мир отдыха».

Выявлены нарушения законодательства в сфере СМИ.

В частности, нарушена ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: не осуществляется доставка обязательного экземпляра журнала в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и во ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)». Ввиду того, что сроки привлечения к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ истекли, главному редактору СМИ направлено письмо с требованием устранить нарушение.

Кроме того, нарушена ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: в выходных данных журнала не указан адрес издателя. В связи с тем, что сроки привлечения к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ истекли, в адрес главного редактора направлено письмо с требованием устранить нарушение.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35702.htm