gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Татьяна Евдокимова приняла участие в обсуждении вопросов безопасности детей в интернете

3 ноября 2015 года

31 октября в Чувашском республиканском институте образования представители прокуратуры, управлений МВД и Роскомнадзора, Минобразования Чувашии, психологи, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов приняли участие в родительском собрании в режиме видеоконференции на тему: «Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет».

Выступающие обратили внимание участников собрания на необходимость повышения медиаграмотности как детей, так и родителей, более ответственном отношении воспитателей и преподавателей к личным данным детей.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Татьяна Евдокимова призвала работников образовательных учреждений к осознанному определению необходимости сбора и обработки персональных данных несовершеннолетних, даже при наличии согласия родителей. По ее словам, угроза совершения неправомерного посягательства на частную жизнь и здоровье ребенка и его семьи посредством информационно-коммуникационных технологий реальна и актуальна.

23-30 октября в образовательных учреждениях республики проходили мероприятия в рамках проведения Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news35712.htm