gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело три внеплановые документарные проверки в отношении операторов сотовой связи

30 ноября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области при проведении мероприятий государственного контроля выявлены нарушения требований п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

За использование без регистрации одной БС на ПАО «ВымпелКом» и ответственное должностное лицо Липецкого филиала ПАО «ВымпелКом» составлено два протокола, вынесено два постановления и наложено штрафов на сумму 4400 рублей. Допущенное нарушение устранено в ходе проверки.

За использование двух БС без разрешения на использование радиочастот на ПАО «МТС» и ответственное должностное лицо филиала ПАО «МТС» в Липецкой области составлено четыре протокола, вынесено четыре постановления и наложено штрафов на сумму 14 750 рублей. Оператору связи выдано предписание об устранении нарушений.

За несоблюдение порядка использования радиочастотного спектра на должностное лицо ООО «Т2 Мобайл» составлено четыре протокола, вынесено два постановления и наложено штрафов на сумму одна тыс. рублей. Нарушения устранены в ходе проверки.

По результатам проверок выдано восемь представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news36341.htm