gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае проведена плановая выездная проверка оператора связи ООО «Сатурн-Интернет»

4 декабря 2015 года

В ходе плановой выездной проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в отношении ООО «Сатурн-Интернет», выявлены нарушения обязательных требований в области связи:

- оператор связи не осуществил ограничение и возобновление доступа к обновленной в единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС) информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», чем нарушены требования п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;

- оператор связи оказывает услуги связи с несоблюдением требований по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации, чем нарушены требования п.п. е) п. 5 Требований по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации, утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 09.01.2008 № 1, п. 2, п. 3 ст. 7 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;

- оператор связи не оказывает услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, более чем три месяца, в том числе с указанного в лицензии дня начала оказания таких услуг (не позднее 20.11.2014).

ООО «Сатурн-Интернет» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и предупреждение о приостановлении действия лицензии, возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении должностного лица оператора связи.

В соответствии с лицензиями Роскомнадзора оператор связи на территории региона оказывает телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, а также услуги связи по предоставлению каналов связи.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news36489.htm