gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Костромской области завершены плановые мероприятия по надзору за соблюдением законодательства о СМИ в отношении газет «Буйская правда» и «Избушка-Шарья»

7 декабря 2015 года

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило плановые мероприятия систематического наблюдения за соблюдением законодательства о СМИ в отношении газет «Буйская правда» и «Избушка-Шарья».

Изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ или заменяющего его договора, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В деятельности газеты «Буйская правда» выявлено нарушение порядка объявления выходных данных (ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»), в связи с чем направлены уведомления о выявленных нарушениях и вызове на составление протоколов.

Со стороны редакции газеты «Избушка-Шарья» выявлено нарушение ст. 27 Закона о СМИ, а также нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», в связи с чем в отношении главного редактора печатного издания составлены протоколы.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news36521.htm