gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу по результатам плановой документарной проверки применены меры административного воздействия в отношении ООО «Мост»

16 декабря 2015 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена плановая документарная проверка ООО «Мост» - владельца лицензий №№ 106479, 106480 на оказание услуг связи в Нижегородской области.

В ходе проверки выявлено нарушение законодательства и нормативно-правовых актов в области связи по указанным лицензиям: п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчёта обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утверждённого приказом Минкомсвязи от 16.09.2008 № 41; п. 11 лицензионных требований.

Нарушение выразилось в непредставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за III квартал 2015 года.

По результатам проверки на юридическое лицо составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

Кроме того, выявлены нарушения п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26.08.2014 № 258: оказание возмездных услуг связи на сетях (сооружениях) связи, не введённых в эксплуатацию установленным порядком.

По данным фактам организации выдано два предписания об устранении нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news36699.htm