gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за непредставление в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) признаны виновными три юридических лица

18 декабря 2015 года

В результате рассмотрения материалов, представленных территориальным Управлением Роскомнадзора, Арбитражным судом Пермского края признаны виновными и привлечены к административной ответственности ПАО «Уралкалий», ООО «Медиа-Плюс» и ООО «Прикамье».

Данными юридическими лицами не были направлены в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания при осуществлении предпринимательской деятельности по оказанию услуг связи за установленный отчетный период.

Тем самым нарушены требования п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41, соответствующих пунктов условий лицензий на оказание услуг связи, п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении юридических лиц были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены в Арбитражный суд, который назначил каждому из виновных наказания в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news36729.htm