Территориальные управления

В результате систематического наблюдения в отношении газеты «ЛДПР в Костромской области» выявлены нарушения законодательства о СМИ

22 декабря 2015 года

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило мероприятие по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации в отношении печатного СМИ газеты «ЛДПР в Костромской области».

Мероприятие проведено в соответствии с планом деятельности Управления на 2015 год методом систематического наблюдения (без взаимодействия с проверяемым лицом).

В ходе мероприятия изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие Устава редакции СМИ или заменяющего его договора, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По результатам мероприятия выявлено нарушение изданием требований ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» (нарушен порядок представления уведомлений об изменении периодичности средства массовой информации газеты «ЛДПР в Костромской области»). Срок привлечения к административной ответственности за нарушение требований закона. Управлением направлено информационное письмо учредителю о недопущении нарушений законодательства.

Кроме того, Управление выявило нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Учредителю направлено информационное письмо о необходимости внести дополнения в Договор в соответствии с требованиями закона и последующим представлением данного документа в регистрирующий орган.

 


Время публикации: 22.12.2015 13:54