Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Вологодской области провело два плановых систематических наблюдения в отношении СМИ

29 декабря 2015 года

Управление Роскомнадзора по Вологодской области с 21 по 25 декабря провело плановые мероприятия по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ в отношении сетевого и печатного изданий.

В результате мероприятий выявлено, что сетевым изданием «Электронный научно-практический журнал «Здоровье человека: физическая культура, медицина, экология» нарушена ст. 11 Закона о СМИ Закон РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В частности, произошло изменение языка издания, однако заявление о перерегистрации СМИ от соучредителей в регистрирующий орган не поступало.

Также нарушен порядок представления копии устава редакции или заменяющего его договора (ст. 20 закона «О СМИ»). В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности в адрес учредителей издания направлено информационное письмо об устранении нарушений.

Кроме того, установлено нарушение порядка объявления выходных данных выпуска сетевого издания (ст. 27 закона «О СМИ»). В отношении главного редактора ведутся меры административного реагирования.

Деятельность журнала «Телефонный справочник Север плюс 35 регион» не установлена. В случае подтверждения данного факта в суд будет направлено административное исковое заявление о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным.

 


Время публикации: 29.12.2015 16:15